OLIMPIADE TOKYO

Jadwal Siaran Langsung Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2021

Jadwal Siaran Langsung Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo  – Sempat tertunda beberapa waktu inilah jadwal bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan dimulai pada Sabtu (24/7/2021) di Musashino Forest Sport Plaza, Jepang. Sejumlah pertandingan badminton Olimpiade Tokyo, dimulai dari babak penyisihan grup sampai final, dapat disaksikan dengan enak melalui siaran langsung TVRI dan TVRI Sport.

Dalam kejuaraaan Olimpiade Tokyo 2020, Indonesia mengirimkan tujuh wakil di cabang olahraga bulu tangkis. Ketujuh wakil itu tersebar di semua nomor, yakni tunggal putra, tunggal putri, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran.

Semua pemain sudah disiapkan sejak lama, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie perwakilan dari tunggal putra juga sudah siap bertanding begitu pula pemain lainnya.

Jadwal bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 (dalam WIB):

Sabtu (24/7/2021)

  • 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Minggu (25/7/2021)

  • 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Senin (26/7/2021)

  • 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Selasa (27/7/2021)

  • 08.00-13.30: Penyisihan grup seluruh nomor
  • 16.00-19.30: Penyisihan grup seluruh nomor

Rabu (28/7/2021)

  • 07.00-12.30: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri
  • 16.00-19.30: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

Kamis (29/7/2021)

  • 07.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri
  • 15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran

Jumat (30/7/2021)

  • 07.00-10.30: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri
  • 13.30-19.30: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran

Sabtu (31/7/2021)

  • 07.00-14.00: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri
  • 16.00-21.00: perempatfinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran

Minggu (1/8/2021)

  • 11.00-14.00: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran
  • 18.30-21.00: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, perebutan medali perunggu ganda putra

Senin (2/7/2021)

  • 11.00-13.30: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra
  • 18.00-21.00: Final tunggal putra
logo olimpiade tokyo 2020
logo olimpiade tokyo 2020

Jadwal lengkap tujuh wakil Indonesia penyisihan grup Olimpiade Tokyo 2020:

TUNGGAL PUTRA

Anthony Sinisuka Ginting

  • Vs Gergely Krausz (Hongaria): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB
  • Vs Sergey Sirant (Rusia): Rabu (28/7/2021) pukul 16.00 WIB
TRENDING |  A Review of Automated Forex Brokers

Jonatan Christie

  • Vs Aram Mahmoud (Suriah): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.00 WIB
  • Vs Loh Kean Yew (Singapura): Rabu (28/7/2021) pukul 17.20 WIB

TUNGGAL PUTRI

Gregoria Mariska Tunjung

  • Vs Thet Htar Thuzar (Myanmar): Minggu (25/7/2021) pukul 08.00 WIB
  • Vs Lianne Tan (Jerman): Rabu (28/7/2021) pukul 07.40 WIB

GANDA PUTRA

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

  • Vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris): Sabtu (24/7/2021) pukul 10.20 WIB
  • Vs Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India): Senin (26/7/2021) pukul 10.40 WIB
  • Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan): Selasa (27/7/2021) pukul 10.00 WIB

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

  • Vs Jason A. Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada): Sabtu (24/7/2021) pukul 16.00 WIB
  • Vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia): Senin (26/7/2021) pukul 17.20 WIB
  • Vs Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan): Selasa (27/7/2021) 10.40 WIB

GANDA PUTRI

Greysia Polii/Apriyani Rahayu

  • Vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yuan (Malaysia): Sabtu (24/7/2021) pukul 07.00 WIB
  • Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris): Senin (26/7/2021) pukul 16.00 WIB
  • Vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang): Selasa (27/7/2021) pukul 08.40 WIB

GANDA CAMPURAN

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

  • Vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia): Sabtu (24/7/2021) pukul 09.40 WIB
  • Vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark): Minggu (25/7/2021) pukul 11.20 WIB
  • Vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang): Senin (26/7/2021) pukul 08.40 WIB

Ayoo dukung pemain kita di ajang Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo dan jangan lupa Jadwal Siaran Langsung Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo anda bisa lihat langsung di TVRI dan TVRI Sport ya. Salam Olahraga

Pencarian Populer : 3d Pro Badminton Challenge ,Zuhuliv.tk Live Badminton ,Adidas Badminton Indonesia ,Adidas Badminton ,Adcock Badminton ,Ada Dalam Olahraga Badminton Tts ,Ada Dalam Olahraga Badminton ,Acara Kompas Tv Hari Ini Badminton ,7m.cn Badminton ,7m Cn Badminton ,7m Badminton ,1xbet Badminton ,3d Badminton ,2019 Korea Open Badminton ,2019 Badminton Asia Championships ,2016 Olympics Badminton ,2012 Olympics Badminton ,2008 Olympics Badminton ,2 Minions Badminton ,1xbet Live Badminton

Check Also

A Review of Automated Forex Brokers

A Review of Automated Forex Brokers

A Review of Automated Forex Brokers – Several businesses offer computerized foreign exchange broker offerings. …